News / Eventi

Sportelli Banca del Giocattolo 2014

BIELLA:
- Ludoteca Giocolandia, via Dorzano, 1 - da lunedì a venerdì dalle 9.15 alle 12.15 e dalle 16.15 alle 18.15 ( chiuso Giovedi )
- ATL p.zza V.Veneto - da Lunedi a Venerdi dalle ore 8,30 alle 13,00 e dalle ore 14,30 alle ore 17,30
- Ente Manifestazioni Biella Riva - dalle ore 17,30 alle ore 19,30
- Sede Associazione Nazionale Alpini via Ferruccio NAZIONALE, 5 - da Lunedi a Sabato orario ufficio (Otello Furlan)
- Cossila San Grato Scuola dell’Infanzia ( di fronte alla Chiesa Parrocchia)

BENNA: Scuola Primaria via Zumaglini, 1 e Scuola dell’Infanzia via Galasso 13 - dalle ore 9,00 alle ore 12,00

BORRIANA: Municipio p.zza G.Mazzini, 80 - Lunedi, Mercoledi, Venerdi dalle ore 10,00 alle ore 12,00

BRUSNENGO: Municipio via Chioso 46 - da Lunedi a Venerdi dalle ore 9,00 alle ore 12,00

CAMPIGLIA CERVO: Municipio via Roma, 75 - da Lunedi a Venerdi dalle ore 9,00 alle ore 12,00

CASAPINTA: Sede Gruppo Alpini, via Bassetti, 3 - da lunedi a venerdi dalle ore 9,00 alle ore 12,00

CALLABIANA: Pro Loco via Fusero da Lunedi 1 a - Venerdi dalle ore 17,00 alle ore 18,00

CANDELO: Biblioteca civica Livio Pozzo Via Matteotti , 48. Lunedi dalle ore 15 alle ore 18 Martedi, Mercoledi, Giovedi e Venerdi dalle ore 9,30 alle ore 11,30 - e dalle ore 15 alle ore 18 - Sabato dalle ore 9,00 alle ore 11,30

CAVAGLIÀ: Scuola Materna Paritaria Alfonso Tua, via G.Salino, 33 /a - da Lunedi 1 a Venerdi 5 dalle ore 8,00 alle ore 17,00

CERRETO CASTELLO: Municipo, via Roma, 16 - Lunedì dalle ore 10,00 alle ore 12,00 e dalle 17,30 alle 18,30 - Martedi' dalle ore 10,00 alle ore 13,00 - Mercoledì dalle ore 10,00 alle ore 13,00 - Giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle 17,30 alle 18,30 - Venerdì dalle ore 10,00 alle ore 12,00

COSSATO: Informagiovani - Via Ranzoni - Lunedi e Giovedi dalle 15,00 alle 17,00 - Martedi, Mercoledi , Venerdi e Sabato dalle 10,00 alle 12,00

DONATO: Biblioteca Civica Via Umberto 2 e Municipio - Martedi dalle ore 16,00 alle ore 17,00 e Giovedi dalle ore 16,00 alle ore 17,30

DORZANO: Municipio piazza Battistini, 4 - dalle ore 9,00 alle ore 12,00

GAGLIANICO: Municipio via XX Settembre, 10 - da Lunedi a Venerdi, dalle ore 9,00 alle ore 15,30

GIFFLENGA: Municipio Cantone Chiesa , 13 - da Lunedi a Venerdi, dalle ore 9,30 alle ore 12,00

GRAGLIA: Municipio via Marconi, 6 - da Lunedi a Venerdi dalle ore 8,30 alle ore 11,30

MONGRANDO: Municipio Sala Giunta via Roma, 40 - ingresso cortile dalle ore 9,30 alle ore 11,00

MOSSO: Biblioteca Comunale n. 2 - da Lunedi 1 dalle ore 9,30 alle ore 12,00 Martedi 2, dalle ore 15, 30 alle ore 17,30
Giovedi dalle ore 15, 30 alle ore 17,30

MUZZANO: Municipio piazza Parrocchiale, 1 - da Lunedi a Venerdi ,Dalle ore 9 alle ore 12

NETRO: Scuole elementari, via IV novembre - da Lunedi a Venerdi dalle ore 9,00 alle ore 12,00

OCCHIEPPO SUPERIORE: Municipio Piazza V. Veneto, 8 - da Lunedi a Venerdi dalle ore 9,30 alle ore 12,30

PETTINENGO: Municipio via C.Bellia, 40 - da Lunedi a Venerdi dalle ore 11,00 alle ore 13,00

PIATTO: Scuola Materna, piazza Chiesa, 2 - da Lunedi a Venerdi dalle ore 8 alle ore 12,00

PONDERANO: Municipio via De Amicis, 7 U.R.P - Lunedi dalle ore 8,30 alle ore 13,30 - Martedi dalle ore 8,30 alle ore 13,00 e dalle ore 14,00 alle ore 15,00 - Mercoledì dalle ore 8.30 alle ore 13.30 - Giovedì dalle ore 08.30 alle ore 16.30 - Venerdì CHIUSO - Sabato dalle ore 09.00 alle ore 11.30

PORTULA: Sala Polivalente, via Chiesa - da Lunedi a Venerdi dale ore 9,00 alle ore 12,00

PRAY BIELLESE: Scuola Materna e Scuola Elementare - orario ingresso e uscita

QUAREGNA: Municipio di Quaregna via Colorei, 3 - Lunedi-Martedi-Giovedi-Venerdi dalle ore 10 alle ore 12

RONCO BIELLESE: Fondazione Asilo Scuola di Ronco Biellese via Roma, 20 - dal 1 al 5 Dicembre dalle ore 15,00 alle ore 18,00 - Sabato 6 Dicembre dalle ore 10.00 alle ore 12,00 e dalle ore 14,30 alle ore 17,30 - Domenica 7 Dicembre dalle ore 10,00 alle ore 12,00

SAGLIANO MICCA: Municipio Piazza P.Micca, 5 - Lunedi, Martedi, Giovedi, Venerdi dalle ore 8, oo alle ore 12,30 - Sabato dalle ore 8,00 alle ore 11,30 - Domenica 7 Dicembre Giardino Pubblico Andorno Bagni dalle ore 14,00 alle ore 17

SALUSSOLA: Municipio Piazza G.Garibaldi, 7 - da Lunedi a Sabato dalle ore 8,00 alle ore 12,00

SANDIGLIANO: Gazebo Piazzale antistante Scuola dell’Infanzia via E.Maroino
Gazebo Piazzale antistante Scuola Primaria via IV Novembre - Lunedi 1 Dicembre dalle ore 08,00 alle ore 12,00
Segreteria Comunale - dal 1 al 5 Dicembre dalle ore 9,00 alle ore 14,00

SORDEVOLO: Municipio Piazza V. Veneto, 1 Giovedi 4 Dicembre dalle ore 17,00 alle ore 19,00

TAVIGLIANO: Municipio Piazza Don Colombo, 3 - Giovedi dalle ore 16, 00 alle ore 17,00 e sabato dalle ore 11,00 alle ore 12,00

TERNENGO: Biblioteca Comunale Fraz. Chiesa - da Lunedi a Venerdi dalle ore 15,00 alle ore 18,00

TOLLEGNO: Municipio via Garibaldi,122 - da Lunedi a Venerdi dalle ore 9,00 alle ore 13,00

TORRAZZO: Municipio via Don Cabrio, 6 - da Martedi a Sabato dalle ore 10 alle ore 12,00

VALDENGO: Municipio via Roma 101 - da Lunedi a Venerdi dalle ore 10,00 alle ore 13,00

VALLE MOSSO: Biblioteca Comunale via Roma - da Lunedi a Venerdi ore 9,00 alle ore 12,00

VEGLIO: Municipio frazione Borgo , 44 - da Lunedi a Venerdi dalle ore 8,00 alle ore 13,00

VERRONE: Municipio piazza Alpini d’Italia - da Lunedi a Venerdi dalle ore 14,00 alle ore 17,00

VIGLIANO BIELLESE: Biblioteca Comunale Largo Stazione, 1 - da Lunedi a Venerdi dalle ore 14,30 alle ore 18,30

VIVERONE: Magazzino comunale via Umberto I, 107 - SABATO 6 Dicembre dalle ore 9,00 alle ore 12,30

ZUBIENA: Municipio piazza Quaglino, 21 - Giovedi dalle ore 10,00 alle ore 12,00
Chiesa di S.Cassiano dalle ore 8,45 alle ore 9,30